重要通知:域名变更为m.bxuu.net请收藏
,姑且称它为一种香料吧。
他特意将这种子碾碎后,才加进去,和辣椒等原料都混在一起,再清洗两遍把水空出来,方才盖上盖子,用保鲜膜密封。
最后,足足弄了半盆子,差不多有两斤。
然后算了下成本:买辣椒种子五元一包,一包能种不到两盆,一盆能种出两三斤,差不多一斤不到一元的成本。
黄豆买了一斤两元多,蒜就比较贵,只用了半斤,有四元多,外加瓶的香油五元。
综合一算,差不多一斤将近两元的成本。
如果拿出去卖得话,至少也得按两来卖。
ps,神奇猫可爱不?来儿推荐呗!