重要通知:域名变更为m.bxuu.net请收藏
,两千块人民币一粒的葡萄!
没错,你没看错,是一粒!两千块钱人民的币!这个时候很多农村家庭一年的收入,都不够买人家的一粒葡萄!
对于这种不差钱又任性的主,富硒食品这种注定高端大气上档次的食品怎么可能不受到他们的追捧呢?
很快,老张和刘彪两个找到了共同语言的人就开始激烈的,充满了激情地争相述说着自己对于未来的野望了。
“什么,黄瓜十块一斤?你那是瞧不起人吗?告诉你,单位换成美金还差不多,您还别嫌贵,爱买不买!”
“切!没见识了吧!知道人家和牛肉多少钱一斤不?说出来吓死你,一千块!你还别嫌贵,人家自己都不够吃,你想吃也只能去人家国内碰运气,因为人家禁止出口!”
“那咱们的菜也卖一千一斤!”
“一千那肯定不可能,再贵也不能比和牛肉贵啊!咱们卖五百一斤,单位换成人民币就成,也不要美元了,说起来咱中国人还是得要讲究个厚道不是?”
第二章,继续求推荐收藏点击!